首届“青海省教育工作先进个人”候选人公示

2021-08-19

根据青海省教育厅关于开展“青海省杰出教师、杰出校长、杰出教育工作者”青海省教育工作先进个人评选工作的通知青教师〔2021〕29号精神,采取自下而上的方式,经过基层遴选推荐、专家组织评审、会议研究等程序,拟定李倩等510人为“青海省教育工作先进个人”人选,其中,优秀教师100名、优秀乡村教师100名、优秀教育工作者50名、教书育人楷模10名、优秀校长100名、优秀班主任100名、优秀支教教师50名。

优秀教师

 

李  倩(女)

西宁市虎台中学

赵  琴(女)

西宁市八一路小学

李海婷(女)

西宁市城中观门街小学

马海军(回族)

西宁市城西区昆仑路小学

马洪娟(女)

西宁市城北区花园小学

阿占清(女,土族)

湟中区鲁沙尔镇第二小学

邢  琴(女)

湟源县城关第二小学

贾生石

西宁市教科院

辛蓓蓓(女)

西宁市城西区光华小学

郭  燕(女,满族)

西宁市城北区博雅小学

张世花(女,土族)

大通县桥头第二小学

赵  慧(女)

湟源县城关回族小学

鲍宗莲(女,土族)

西宁十二中

吉  伟(女)

西宁市城西区虎台小学

赵永华(女)

西宁十四中

马宝虎

青海湟川中学

张永芳(女)

西宁十一中

顾秀云(女,藏族)

西宁市第一职业技术学校

边燕蓉(女)

西宁七中

訾  (女)

西宁二中

李文俊

西宁五中

刘正保

西宁世纪职业技术学校

李建海

海东市第一中学

周玉玲(女)

乐都区岗沟学校

赵春莲(女)

乐都区凤山中学

王生云

互助土族自治县第一中学

祁玉琴(女,蒙古族)

平安区平安小学

武  勇

互助土族自治县树人高级中学

王新娟

互助土族自治县第二中学

刘永宏

民和县第二中学

安玉娴(女,土族)

民和县川垣学校

金成艳(女)

化隆回族自治县第二小学

陈  花(女)

化隆回族自治县巴燕初级中学

黄玉芬(女,回族)

循化撒拉族自治县中学

晁  洁(女)

乐都区贾湾学校

巴存财

平安区第二中学

赵守兰(女)

互助土族自治县彩虹小学

冯雪莲(女)

民和县红卫小学

张淑花(女,土族)

民和县史纳学校

马福强(撒拉族)

化隆回族自治县第二中学

拉龙措毛(女,藏族)

循化撒拉族自治县幼儿园

马成义(回族)

格尔木市第十二中学

李桂芳(女)

格尔木市江源路小学

若见措(女,藏族)

德令哈市第一中学

李瑞红(女)

茫崖市第一中学

巴嘎娜(蒙古族)

都兰县第一小学

许定国

乌兰县第一中学

桂  花(女,藏族)

天峻县民族小学

李爱华(女)

海西州高级中学

赵正英(女,蒙古族)

贵南县中学

张  杰(藏族)

贵德县河阴寄宿制学校

扎西措(女,藏族)

共和县民族中学

给肉吉(女,藏族)

同德县唐谷镇唐干寄宿制小学

吴海霞(女,藏族)

海南州职业技术学校

刘海霞(女,蒙古族)

门源县第三初级中学

王纪龙

海北州第三高级中学

李志红(女,藏族)

刚察县寄宿制小学

刘海萍(女)

门源县特殊教育学校

马福祥(回族)

祁连县民族中学

才让东智(藏族)

黄南州特殊教育学校

俄毛曲(女,藏族)

泽库县第二民族中学

吉毛加(女,土族)

尖扎县康杨镇康杨中学

多杰吉(藏族)

同仁市年都乎乡中心学校

包永海(回族)

黄南州中学

王玉秀(女,回族)

黄南州职业技术学校

扎  德(藏族)

甘德县民族寄宿制中学

齐江碧

果洛中学

达哇杰(女,藏族)

久治县智青松多镇寄宿制小学

张生莲(女,藏族)

玛多县民族寄宿制中学

张  静(女)

玛沁县第一民族小学

刘晓青(女)

班玛县赛来塘镇寄校

扎  西(藏族)

称多县清水河镇中心寄宿制学校

更秋求达(藏族)

玉树藏族自治州第二民族高级中学

求松扎西(藏族)

曲麻莱县第二完全小学

索昂措毛(女,藏族)

玉树市第二完全小学

藏  阳(女,藏族)

治多县吉尕小学

马秀花(女,藏族)

玉树州职业技术学校

张海燕

青海省特殊教育学校

张生花(女)

青海省三江源民族中学

刘章利(女)

青海油田第一小学

张吾渝(女)

青海大学土木工程学院

李  戬

青海大学机械工程学院

朱海丽(女)

青海大学地质工程系

李建民

青海师范大学

龙生祥(藏族)

青海师范大学

庞志雷(藏族)

青海师范大学附属实验中学

吕盛梅(女,土族)

青海民族大学

仁青多杰(藏族)

青海民族大学

王存霞(女)

青海开放大学

苏国娟(女)

青海交通职业技术学院

焦凤华(女)

青海交通职业技术学院

李  婷(女)

青海卫生职业技术学院

汤晓滋(女)

青海农牧科技职业学院

桂顺军

青海建筑职业技术学院

党建元

青海警官职业学院

张占明

青海省水电职业技术学校

伟(女)

青海省重工业职业技术学校

李  萍(女)

青海省六一幼儿园

畅旭艳(女)

青海省三毛幼儿园

刘健美(女)

青海省中小学教学研究与教师发展中心

 

优秀乡村教师

 

代凤英(女)

西宁市城中总寨镇逯家寨学校

张海辉(藏族)

西宁市城北区友谊学校

王有莲(女)

大通县长宁中心学校

王玉科

湟中区大才回族乡中心学校

苏小英(女)

湟中区共和镇中心学校

卢秀元(女)

湟源县申中乡中心学校

米世宝

大通县第四完全中学

圈炳英(女,藏族)

湟中区多巴镇中心学校

张成顺

大通县东峡民族中学

郭增珠

湟中区甘河滩镇班沙尔学校

程艳华(女)

大通县桦林乡中心学校

赵  萍(女)

湟中区李家山镇中心学校

张春花(女)

大通县黄家寨镇中心学校

严秀英(女)

湟中区上新庄镇中心学校

张世桂(女)

大通县桥头镇中心学校

齐小芹(女)

湟中区田家寨镇什张家学校

史生福

大通县青山乡中心学校

马  洲

湟中区李家山中学

戴喜良(藏族)

大通县朔北藏族乡中心学校

张志莉(女)

湟中区特殊教育学校

裴延金

大通县塔尔镇中心学校

冷存莲(女)

湟中区西堡镇羊圈学校

朱立荣(女)

大通县新庄镇中心学校

汪花洲(女)

西宁市湟中区田家寨中学

沙海山(土族)

大通县逊让乡中心学校

辛梅花(女)

乐都区瞿昙镇磨台中心学校

赵玉萍(女)

乐都区洪水镇中心学校

俞应福

乐都区高庙镇中心学校

晁元平

乐都区第四中学

董  寿

平安区古城回族乡中心学校

张生林

平安区洪水泉回族乡中心学校

马仕成

民和县李二堡镇中心学校

张永旺(回族)

民和县马场垣乡中心学校

武月英(女)

民和县隆治乡中心学校

白秀清(女,土族)

民和县巴州镇下马家学校

冯  英(女)

民和县西沟乡中心学校

魏玉秀(女)

互助土族自治县塘川镇甘雷中心学校

薛顺玉(女)

互助土族自治县林川乡中心学校

乔生庆(土族)

互助土族自治县巴扎乡中心学校

雷延梁

互助土族自治县南门峡镇中心学校

马秀兰(女,回族)

化隆回族自治县群科镇中心学校

李香萍(女)

化隆回族自治县德加服务中心中心学校

李春发

化隆回族自治县昂思多镇中心学校

多杰当智(藏族)

化隆回族自治县二塘乡中心学校

常海霞(女)

循化县积石镇孟达迁移小学

徐海霞(女)

循化县白庄镇教育委员会

李军生

乐都区共和乡中心学校

李春宝

乐都区寿乐镇土官口中心学校

祁连姬(女,藏族)

平安区第二完全小学

甘青成

民和县转导乡中心学校

白宏彪

民和县总堡乡中心学校

王生刚

互助土族自治县东和乡中心学校

祁莲生(女,土族)

互助土族自治县台子乡中心学校

李积香(女)

互助土族自治县威远镇中心学校

王运琳(女)

格尔木市第八中学

尹相华(藏族)

格尔木市郭勒木德镇中心学校

才  吉(女,藏族)

格尔木市长江源民族学校

张小洁(女)

德令哈市平原小学

陈金鹏

德令哈市滨河路小学

范宗颜

都兰县宗加镇第一小学

普  者(藏族)

天峻县织合玛乡民族寄宿制小学

李积平(土族)

都兰县第二中学

何文春(女)

共和县倒淌河镇民族寄宿制小学

松太加(藏族)

同德县尕巴松多镇贡麻寄宿制小学

仁青措(女,藏族)

贵德县拉西瓦民族寄宿制小学

多杰尖参(藏族)

兴海县中铁乡完全寄宿制学校

马海军(回族)

兴海县唐乃亥乡寄宿制小学

豆本加(藏族)

兴海县龙藏乡寄宿制小学

却  吉(女,藏族)

贵南县塔秀乡寄宿制小学

南尖措(女,藏族)

共和县黑马河镇民族寄宿制小学

青措吉(女,藏族)

同德县唐谷镇谷芒寄宿制寄宿制小学

马兰芬(女,回族)

贵南县茫曲镇那然村幼儿园

力加才让(藏族)

祁连县默勒镇寄宿制民族小学

海  新(藏族)

刚察县泉吉乡寄宿制民族小学

黄世凯(土族)

门源回族自治县珠固乡寄宿制小学

才郎东知布(蒙古族)

祁连县央隆乡寄宿制民族小学

马晓玲(女,回族)

门源县麻莲乡宿制小学

夏吾多杰(藏族)

河南县柯生乡中心寄宿制完小

才让南加(藏族)

尖扎县尖扎滩乡羊智一寄校

杨杰加(藏族)

同仁市多哇镇中心寄宿制学校

根吉增毛(女,藏族)

泽库县王家乡寄宿制中心完全小学

索南尖措(藏族)

同仁市兰采乡还曲乎寄宿制小学

卡卓吉(女,藏族)

泽库县麦秀镇桑哇寄宿制完小

夏吾太(藏族)

河南县宁木特镇第一寄宿制完全小学

俄  穷(女,藏族)

甘德县下贡麻乡小学

东  乃(藏族)

久治县索乎日麻乡藏文寄宿制中心小学

罗周加措(藏族)

班玛县达卡乡寄校

西玛措(女,藏族)

玛沁县优云乡寄校

李起梅(女)

玛多县花石峡镇藏文中心寄宿制小学 

扎西卓玛(女,藏族)

达日县建设乡寄宿制藏文小学

向  生(藏族)

达日县上红科乡寄宿制藏文小学

达哇扎西(藏族)

称多县尕朵乡卓木其村小

俞清翠(女)

曲麻莱县叶格乡寄宿制小学

旦周文加(藏族)

玉树市巴塘乡寄宿小学

才仁卓尕(女,藏族)

玉树市安冲乡中心寄宿制学校

达  尕(女,藏族)

囊谦县毛庄乡寄宿制小学

土多巴丁(藏族)

囊谦县吉尼赛乡第二寄宿制学校

扎西闹吾(藏族)

杂多县扎青乡中心寄宿制学校

俄  尼(藏族)

杂多县查旦乡中心寄校

索南代吉(女,藏族)

治多县立新寄宿小学

 

优秀教育工作者

 

顾之芸(女)

西宁市教育局

崔洪喜(女)

西宁市城东区教学研究室

周  红(女)

西宁市城中区教学研究室

张  俊

西宁一中

何金玉(女)

西宁市城东区教育局

罗  菊(女)

西宁市城中区前营街小学

李永菊(女,土族)

大通县中心幼儿园

张玉珠

城西区兴海路小学

安旭明

湟中区教育局

保联福

海东市第四中学

高昌红

乐都区朝阳小学

吴  岳

民和回族土族自治县教育局

杨  丽(女)

互助土族自治县第三中学

王忠义

互助土族自治县教育局

刘生云

化隆县民族中学

太  洛(藏族)

循化县岗察乡中心小学

祝存孝

格尔木市教育局

付慧丽(女)

德令哈市教育局

韩生宪(藏族)

都兰县第一中学

付蓉芳(女)

乌兰县实验小学

多杰冷主(藏族)

兴海县教育局

尹继庆(藏族)

贵南县教育局

王桂龙

海北州教育局

索  白(藏族)

刚察县教育局

马周沓(藏族)

门源县教育局

才让卡(藏族)

同仁市教育局

辛万军

泽库县巴滩牧场寄宿制完全小学

索南才让(藏族)

尖扎县教育研究室

拉毛措(女,藏族)

果洛州教育局

王浩英(女)

玛沁县教育局教研室

王明俊(土族)

果洛藏族自治州民族中学

陈  庆(藏族)

玉树州第四民族高级中学

更尕扎西(藏族)

囊谦县教育局

李海贤

玉树市教育局

尕玛毛兰(藏族)

囊谦县第三民族寄宿制中学

胡夏嵩

青海大学

李宗仁

青海大学

赵慧莉(女)

青海师范大学

陈海红(女)

青海民族大学

苏少岩(藏族)

青海开放大学

王志宏

青海交通职业技术学院

陆  涛

青海卫生职业技术学院

邸平胜(蒙古族)

青海农牧科技职业学院

史  娟(女)

青海建筑职业技术学院

杨海亮

青海警官职业学院

姚海青

青海省重工业职业技术学校

陈文静(女)

中共青海省委机关幼儿园

方  莉(女)

青海油田第三小学

范玲华(女)

青海油田实验中学

申晓红(女)

青海省中小学教学研究与教师发展中心

 

优秀校长

 

王素红(女)

西宁市第一幼儿园

宋维英(女)

西宁市杨家庄小学

褚媛玲(女)

西宁市城中红星小学

刘  戈

西宁市城西区虎台小学

于美红(女)

西宁市城北区沈那小学

赵全业

大通县长宁镇中心学校

恒旦尖措(藏族)

湟中区群加乡中心学校

孟昭勇

湟源县第一中学

施  莉(女)

西宁市教科院

王海青(女)

西宁市城西区新宁路小学

简玉国

西宁市城北区大堡子小学

董维宏

大通县城关镇中心学校

张师安

湟中区拦隆口镇巴达学校

黄新良

湟源县高级中学

李翠英(女)

西宁市艺术实验中学

孙启宗

湟中区共和镇中心学校

窦全东

西宁市五一学校

陈海新

湟中区鲁沙尔镇中心学校

胡学志

西宁市十二中学

马  强(回族)

大通县塔尔镇药草学校

陈秀英(女)

湟中区拦隆口镇千户营小学

赵鹏翀

西宁市西川中学

马俊杰(回族)

西宁市园山回族小学

熊敏兴

西宁市城中华罗庚实验学校西宁分校

刁玉珍(女,土族)

大通县中心幼儿园

苏昌平

西宁市湟中区康川学校

张  勇

海东市第二中学

李存业

乐都区贾湾学校

程洪忠

乐都区古城大街小学

陈政德

乐都区凤山中学

王生功

平安区第二完全小学

马继明(回族)

民和回族土族自治县大庄乡大庄乡中心学校

吴  宏

民和回族土族自治县红卫小学

汪元寿

互助土族自治县职业技术学校

李长太

互助土族自治县树人高级中学

海永珍

化隆回族自治县第一中学

高海林(回族)

化隆回族自治县第一小学

韩有忠(撒拉族)

循化撒拉族自治县清水乡教育委员会

王永良

循化撒拉族自治县高级中学

李登奎

乐都区寿乐学校

马洪军(回族)

平安区高铁新区学校

鲍永文(土族)

民和回族土族自治县杏儿乡中心学校 

张成焕

互助土族自治县城南小学

马福良(回族)

化隆回族自治县巴燕镇中心学校

魏海平

化隆回族自治县雄先藏族乡中心学校

下吾多杰(藏族)

循化撒拉族自治县文都藏族乡教育委员会

郑永春

格尔木市民族中学

张宝森

格尔木市第三中学

张  飞

德令哈市第一中学

晁  明(蒙古族)

德令哈市实验小学

张河安

茫崖市第二中学

赵元孝(藏族)

都兰县民族中学

张庆武

青海柴达木职业技术学院

才本加(藏族)

同德县河北乡河秀逸夫学校

尤拉才让(藏族)

兴海县河卡镇民族寄宿制小学

参格加(藏族)

贵南县森多镇寄宿制小学

赵国庆

贵德县河西寄宿制学校

张玉青

贵德县河阴小学

仁增多杰(藏族)

兴海县民族寄宿制完全小学

才让东主(藏族)

贵南县过马营镇寄宿制小学

王官却(蒙古族)

门源县寄宿制小学

何  森(藏族)

海晏县寄宿制民族小学

扎西东保(藏族)

祁连寄宿制民族小学

才  茂(女,藏族)

海北州西海幼儿园

孔庆寿(蒙古族)

门源县青石嘴镇寄宿制小学

才让加(藏族)

黄南州民族中学

完么多杰(藏族)

黄南州职业技术学校

敏才宫(回族)

尖扎县中学

尕藏加(藏族)

河南县民族中学

仁青才让(藏族)

泽库县第一民族中学

尕么东智(藏族)

黄南州同仁市民族中学

王增琪

黄南州中学

牛书春

班玛县灯塔乡寄宿制小学

李  亮

久治县白玉乡藏文寄宿制完全小学

才  让(藏族)

玛多县花石峡镇寄宿小学

索南才让(藏族)

玛沁县下大武乡寄校

扎  西(藏族)

甘德县民族寄宿制中学

吉  毛(藏族)

果洛州职业技术学校

李顺菊(女)

班玛县灯塔乡红军希望小学

岗  周(藏族)

达日县民族小学

更尕旦周(藏族)

玉树市第一完全小学

白玛朗加(藏族)

玉树藏族自治州红旗学校

扎西边巴(藏族)

曲麻莱县麻多乡寄宿制中心小学

仁增扎西(藏族)

称多县第一民族中学

才仁多杰(藏族)

囊谦县第一民族中学

更尕旦周(藏族)

玉树州职业技术学校

更求永丁(藏族)

杂多县萨呼腾镇实验小学

昂文龙周(藏族)

治多县完全小学

才文巴久(藏族)

玉树州第三民族高级中学

李丽荣(女)

青海大学

张世平(女)

青海师范大学附属第三实验中学

李  涛

青海师范大学附属实验中学

马维胜(撒拉族)

青海民族大学

黄  平(裕固族)

青海交通职业技术学院

王嗣雷

青海卫生职业技术学院

郭路平

青海省重工业职业技术学校

马映华(女)

青海省六一幼儿园

兰生花(女,土族)

青海省三毛幼儿园

余腾文

青海省特殊教育学校

王小雅(女)

青海油田昆仑石油中学

 

优秀班主任

 

李有琴(女)

西宁市虎台中学

吴  敏(女)

西宁市城中区北大街小学

王  莉(女)

西宁市城西区五四小学

顾植芳(女)

西宁市城北区静雅小学

吴  岳(藏族)

大通县桦林乡中心学校

马玉秀(女)

湟源县城关第一小学

任素焕(女)

西宁二中

段海英(女,蒙古族)

西宁市城西区桃李小学

牛文玲(女)

大通县极乐乡中心学校

李生涛

湟中区第一中学

王生秀(女)

西宁市聋哑学校

陶延慧(女)

大通县桥头第一完全小学

杨凤霞(女)

湟中区上五庄镇中心学校

陈玉兰(女)

大通县新庄镇中心学校

关秀珍(女)

湟中区海子沟乡中心学校

祁双存(女,土族)

大通县桥头第二小学

余海莲(女)

湟中区田家寨中学

张雅萍(女)

西宁七中

张琴云(女)

西宁市大通职业技术学校

赵桂花(女)

湟中区鲁沙尔镇大源学校

何树荣

海东市第一中学

代丰绪

海东市第三中学

李国宝

海东市第四中学

赵晓玲(女)

乐都区碾伯学校

辛文菊(女)

乐都区朝阳中学

李贤梅(女)

乐都区寿乐学校

马玉莲(女,回族)

平安区平安镇中心学校

祁丽萍(女,土族)

民和县川口小学

刘文慧(女)

民和县峡门镇中心学校

张淑娟(女)

互助土族自治县威远镇中心学校

吴朝香(女,土族)

互助土族自治县台子乡中心学校

孙永清(女)

互助土族自治县威远初级中学

艾春香(女,土族)

化隆回族自治县第四中学

马金芳(女,回族)

循化撒拉族自治县积石小学

马  昕(回族)

循化撒拉族自治县民族中学

喇玉萍(女,土族)

格尔木市第七中学

李  艳(女)

格尔木市实验小学

杨小龙

格尔木市金峰路小学

武正君

德令哈市第三中学

夏雪菁(女)

德令哈市第二中学

乔玉梅(女,藏族)

都兰县第二小学

姚慧荣(女)

乌兰县第二中学

张秀丽(女)

天峻县中学

陈二雷

海南藏族自治州高级中学

牛达毛(女,藏族)

同德县第一民族中学

岳生芳(女,藏族)

共和县中学

王  峰(藏族)

海南州贵德高级中学

尕藏杰(藏族)

贵南县第二民族中学

卡毛措(女,藏族)

贵德县常牧民族寄宿制小学

李有录(藏族)

海北州第三高级中学

刘建生(藏族)

门源县泉口镇寄宿制小学

康晓艳(女)

海晏县寄宿制民族小学

吴金才让(藏族)

刚察县寄宿制民族初级中学

徐向雪(女,土族)

海北藏族自治州职业技术学校

罗富宝(回族)

海北州第二高级中学

格日扎西(藏族)

黄南州民族高级中学

闹日措(女,蒙古族)

河南县优干宁镇第二寄宿制完全小学

更藏措(女,藏族)

同仁市第一完全小学

先巴项杰(藏族)

尖扎县第二民族中学

多杰才旦(藏族)

黄南州民族中学

当增吉(女,藏族)

黄南州职业技术学校

先  吉(女,藏族)

班玛县藏文中学

才让措(女,藏族)

玛沁县第三民族小学

李旦志措毛(女,藏族)

甘德县民族寄宿制小学

孙  燕(女,蒙古族)

果洛藏族自治州民族高级中学

德青拉毛(女,藏族)

久治县哇赛乡藏文寄宿制小学

银吉卓玛(女,藏族)

达日县德昂乡寄宿制藏文小学

侯建邦

玉树藏族自治州第二民族高级中学

张  伟(藏族)

玉树市第二民族中学

李慧娟(女,藏族)

玉树州直属机关幼儿园

达  藏(女,藏族)

曲麻莱县巴干乡麻秀村寄宿小学

旦增文索(藏族)

杂多县第二民族完全小学

仁青昂布(藏族)

玉树州第三民族高级中学

扎西拉毛(女,藏族)

治多县希望小学

安  淇

青海大学

袁长鹏

青海大学

艾贤明

青海大学

薛  源(藏族)

青海大学

崔雪梅(女,蒙古族)

青海大学附属中学

加羊杰(藏族)

青海师范大学

力毛措(女,藏族)

青海师范大学

铁小青(女)

青海师范大学附属实验中学

魏启邦

青海师大附属第二实验中学

阎社玲(女)

青海师范大学附属第三实验中学

马  花(女,回族)

青海民族大学

冯  雪(女)

青海民族大学

邢永萍(女,藏族)

青海民族大学

卢高峰

青海民族大学

赵海霞(女)

青海开放大学

达杰才仁(藏族)

青海交通职业技术学院

杨  华(女)

青海卫生职业技术学院

马  林(撒拉族)

青海农牧科技职业学院

马爱玲(女,回族)

青海建筑职业技术学院

王  宏(女)

青海警官职业学院

苏清玲(女)

青海省重工业职业技术学校

莫艳玲(女)

青海省人民政府机关幼儿园

冯  梅(女)

青海省特殊教育学校

何泽惠(女)

青海省三江源民族中学

张燕红(女)

青海油田第一小学

林冠军

青海油田第二小学

 

优秀支教教师

 

王志勇

西宁市第二中学

王  楠(女)

天津市滨海新区第二中学

贾全全

天津市滨海新区大港海滨教育中心

王金丽(女,土族)

西宁市第五中学

冶玉青

湟中区第一中学

杨  琳(女,藏族)

西宁市第五中学

严顺荣

大通县向化藏族乡中心学校

金梅山(女)

西宁市海湖中学

耿生娟(女)

湟中区鲁沙尔镇第二小学

马学兴

大通县青山乡中心学校

李永福

湟中区西堡中心学校

罗  媛(女,蒙古族)

湟源县东峡乡中心学校

杨  建(女)

西宁市第二中学

  (女)

西宁市第一职业技术学校

王  生

湟源县巴燕乡中心学校

盛文龙

天津市滨海新区溏沽第一中学

李  雪(女)

西宁市城北区沈那小学

张艳艳(女)

西宁市南山路小学

胡芯语(女)

西宁市观门街小学

雷延海

西宁市城北区小桥大街小学

王  寅

西宁市城北区朝阳学校

孙永孝

民和县新民中学

刘兵国

青海师范大学附属第三实验中学

李新有(女,土族)

青海师范大学附属第二实验中学

郎旭光

民和县史纳学校

田淑英(女)

平安区第一小学

祁存雄(女)

平安区平安小学

李积明

乐都区洪水镇中心学校

裴得谦

乐都区寿乐镇土官口中心学校

韩启雄

湟中区拦隆口中学

李源霞

民和县峡门镇中心学校

徐长宝

海东市互助县威远初级中学

张永科

海东市互助县东和乡中心中学

李有兴(土族)

互助县城东小学

龚得基(土族)

海东市第一中学

赵小菊(女)

西宁市第十三中学

巨  文

西宁市湟中区甘河滩中心学校

李增盛

西宁市湟中区上新庄镇中心学校

靳永胜

西宁市第十一中学

松万蓉(女)

青海省油田管理中心

冶慧琴(女,土族)

青海省三江源民族中学

祁学风(女)

海东市第三中学

孙培忠

城西区胜利路小学

宋文娟(女)

西宁市长青小学

冶小芳(女,回族)

大通县新庄镇中心学校

李  雪(女)

西宁市八一路小学

李长柏

青海师大附属中学

丁康泰

海东市乐都区高级实验中学

赵  琴(女,土族)

西宁市第十三中学

石生宏

西宁市第十一中学

 

教书育人楷模

 

杨廷贵(土族)

湟源县第一中学

李敬年

格尔木市第一中学

陈燕红(女)

海晏县祁连山小学

张月琴(女)

玛多县黄河乡寄校

布吉尼玛(藏族)

囊谦县第二民族寄宿制藏文中学

赵  莉(女)

青海油田第一中学

周  密(女)

青海师范大学

李秋梅(女)

青海开放大学

马国毓(女)

中共青海省委机关幼儿园

李富香(女)

青海交通职业技术学院

 

现将拟定人选进行公示,公示时间为7天。如有异议,请实名向省纪委监委派驻省教育厅纪检监察组、教育厅机关纪委省教育厅教师工作处反映

省纪委监委派驻省教育厅纪检监察组电话:0971-6312917

省教育厅机关纪委电话:                0971-6310502

省教育厅教师工作处电话:              0971-6310741

 

 

                         青海省教育厅办公室

                         2021818日