2020年教育系列职称评审通过人员名单公示

2021-02-09

  经2020年省高等学校系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,马杰等4名同志具备高等学校系列教授职务任职资格,冷长瑜等29名同志具备副教授职务任职资格,李生芳等24名同志具备讲师职务任职资格,应凯业等94名同志具备助教职务任职资格。经2020年省中等职业学校系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,李增艳等5名同志具备中等职业学校系列正高级职务任职资格,车玉蓉等28名同志具备副高级职务任职资格,王莉等26名同志具备中级职务任职资格,马玲玲等12名同志具备初级职务任职资格。经2020年省中小学系列正高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,兰生花等16名同志具备中小学系列正高级教师职务任职资格。经2020年省中小学系列副高级及以下专业技术职务任职资格评审委员会评审,保国才等579名同志具备中小学系列高级教师职务任职资格,达文杰等33名同志具备一级教师职务任职资格,马娇等66名同志具备二级教师职务任职资格,康媛媛等4名同志具备三级教师职务任职资格。

  现将通过人员名单公示如下,公示时间为5个工作日。如有异议,请实名向省教育厅机关纪委、省教育厅教师工作处或受援单位人事部门反映。

  省教育厅机关纪委电话: 6310502

  省教育厅教师工作处电话: 6310741

  附件:1.青海省2020年高等学校系列职称评审通过人员名单

  2.青海省2020年中等职业学校系列职称评审通过人员名单

  3.青海省2020年中小学系列正高级职称评审通过人员名单

  4.青海省2020年中小学系列副高级及以下职称评审通过人员名单

 

                                    青海省教育厅

                                    2021年2月8日

 

 

 

附件1

 

青海省2020

高等学校系列职称评审通过人员名单

 

教授4

青海警官职业学院2

马杰    郝晓静

青海建筑职业技术学院2

刘康宁   周莹

 

副教授29

青海卫生职业技术学院6

冷长瑜   穆兰英   史娜   贾国倩   吴晓娟   马艳

青海畜牧兽医职业技术学院3

陶赛青花    达富兰    文生萍

青海警官职业学院2

索南达杰    严兆雄

青海交通职业技术学院5

王占银    苏国娟    陈雯    蔡月萍    孟靖皎

西宁城市职业技术学院6

祁维祥   荣靖   单薇   韵海中   周玉熬   邢高娃

青海建筑职业技术学院3

马吉福    张琼    路娟

青海高等职业技术学院4

赵海兰    周栎    邹艳明    夏杰

 

讲师24

青海柴达木职业技术学院6

李生芳    方黎    魏凤萍    汪丽    于艳玲

张永兰

青海高等职业技术学院17

都文爽    宋积满    哈承嫒    李志强    祁文玲

张瑞      李芳儿    李婷      李元花    刘春梅

娄振洋    马昕      祁菊芳    拜得兰    曹丹

景娟娟    杨效娟

青海省教育技术装备中心1

朱晓莹

 

助教94

青海柴达木职业技术学院81

应凯业    严燕    冯翠婷    万琳    邵千鑫

马学义    苏芳    程绍霞    张娟    李玉林

刘宇      扎西措  李圆欣    隆志凌  白雪

马惠芹    张国琴  李积红    李莹    马清梅

张广荣    杨静    李博      靳星    梁海霞

马燕      杨慧芳  张喜来    李永吉  应桂芳

张宏伟    卢梦佳  闫海萍    马慧雯  姚蔚

张凤环    尹浩轩    李小艳    付金英    张金红

吴辉      刘佳      祁永腾    韩兴伟    华亚迪

冶亮国    王喜福    李沛兰    苏海林    肖璐明

王发学    马小娟    何涛      张李梅    管梦洁

马秀梅    邵亚杰    伊寿源    马国龙    祁朝霞

孙倩      尹兰花    曹银霞    夏露      李晓妮

谈德龙    孟祥琳    马明龙    代万虎    王蕾

乔继富    卢永强    朱小莉    张永杰    马秀英

李广明    李国兴    朱成洲    马明珠    张美玲

郭继全

青海高等职业技术学院13

路宁      杜钦      顾璎珞    刘大琴    马秀娜

孙树铖    王露锦    候玉琴    卫佳欣    张永琳

贺永男    周仑      赵璐璐

 

 

附件2

 

青海省2020

中等职业学校系列职称评审通过人员名单

 

正高级讲师4

青海省文化艺术职业学校1

李增艳

青海省工业职业技术学校3

邵全勇    郭惠霞    霍小青

 

正高级讲师实习指导教师1

青海省工业职业技术学校1

李海青

 

高级讲师27

青海民族大学预科教育学院2

车玉蓉    马全祥

民和县职业技术学校1

霍双成

互助县职业技术学校3

董得明    代杉礼    温生秀

海西州职业技术学校5

张媛    乌仁娜    马骏    陈德聪    邹海

西宁市第一职业技术学校3

袁怀钰    柴发林    张胜德

西宁市世纪职业技术学校2

刘正保    陈嘉垚

西宁市湟中区职业技术学校9

李延蛟    包伟安    常增财    田发霞    赵紫邦

钟光英    马晏龙    张学武    马进满

湟源县职业技术学校2

阎明正    张婧

 

高级实习指导教师1

海西州职业技术学校1

朱海波

 

讲师26

青海省文化艺术职业学校5

王莉    赵栋    翟亮    廖祺瑛    周成慧

青海油田培训中心培训二部1

高建红

青海民族大学预科教育学院2

牛艳    宋银娟

青海省重工业职业技术学校1

张奋超

互助县职业技术学校6

胡发萍   张玉策   黄学艳   武录邦   邵成芳   王鹏

青海省工业职业技术学校2

赵志鹏    侯潇岳

玉树州职业技术学校3

才仁央珍  才吉文毛    周加才让

青海省体育职业技术学校1

马玉梅

海西州职业技术学校4

张维昱    胡蔼贇    陈海英    李欣桓

海南州职业技术学校1

才让卓玛

 

助理讲师8

青海油田培训中心培训一部1

马玲玲

互助县职业技术学校1

针钰

青海省体育职业技术学校1

于忠婷

海西州职业技术学校3

赵玉红    杨丽    尕藏当知

黄南州职业技术学校2

桑杰尖措    更藏尖参

 

二级实习指导教师2

海西州职业技术学校2

张国强    高应卓

 

三级实习指导教师2

海西州职业技术学校2

熊海军    罗延飞

 

 

 

附件3

 

青海省2020

中小学系列正高级职称评审通过人员名单

 

兰生花    青海省三毛幼儿园园长

杨伟平    西宁市教育科学研究院副院长

王秀丽    西宁市城东区教学研究室主任

王艳辉    西宁市城东区教师培训中心主任

张小海    省中小学教学研究与教师发展中心教研员

冯海燕    西宁市虎台中学教师

王永勤    西宁市七一中学教师

陈京利    西宁市虎台中学教师

李国红    西宁市教育科学研究院教研员

王春梅    西宁市湟中区第一中学教师

      西宁市教育科学研究院教研员

李建平    海西州格尔木市第一中学教师

      玉树州民族中学教师

刘占财    西宁市大通县多林镇中心学校教师

王建菊    西宁市湟中区多巴镇多二小学教师

周俊生    海南州高级中学校长(援青干部,不占我省指标)

 

 

 

附件4

 

青海省2020年中小学系列

副高级及以下职称评审通过人员名单

 

高级教师579

海东市273

海东市第一中学6

保国才   贺元祥   逯克恩   马锡林   王天链   杨丽霞

海东市第二中学7

朵迎春    魏俊莉    杨应洪    马延富    祁永红

王晶莹    赵文宝

海东市第三中学7

冶一雄    袁复兰    谢明芳    吴春芳    李春燕

赵云平    赵元东

海东市第四中学1

弯惠林

海东市乐都区14

沈晓莹    石增奎    晁锁连    李宏玲    王晓花

李培林    祁焕珺    应栋业    保长梅    晏英秀

段广恒    吴领香    马本瑞    乔莲英   

海东市平安区21

端智尖措    范海瑛    文怀德    祁生海    仁欠

张丽娟      刘风菊    张莉萍    金耀革    王海

马德林    星寿华    李雪梅    辛国善    王忠彩

李占存    唐永玲    刘淑花    祁连梅    李海业

李亚娟   

海东市互助县104

贺生栋    许生财    师延金    范玉香    赵永芳

阎世钧    袁小红    达国福    姜发春    郭建莲

苏全梅    伊桂年    包存珠    仇成启    杨莉

张桂莲    李永莲    雷生花    牛建元    代朝英

冯德梅    赵启莲    范增鹏    范玉风    东国花

雷延秀    崔恩妍    申大彦    哈承芬    伊兆源

费富林    高世林    郭邦洪    王琦      温桂萍

曹军泰    郭建明    王进芬    朱安鹏    雷延顺

代全礼    苏华旦    颜维新    雷志强    贺贵年

赵玉财    李义恩    雷发金    李银林    雷正全

马理银    蒋宏山    王占存    闫世祯    伊月福

湛永君    李海林    高萍      祁全军    兰生芳

吴朝红    石怀英    范增鑫    解裕刚    张仲成

徐长宝    张万莲    温得新    巢玉兰    范秀忠

许淑英    申建华    石怀峰    毛克刚    曹燕婷

李生菊    刘元生    王生彤    仲晓祥    李生寿

朱秀君    王银花    魏永邦    陈顺萍    李吉莲

李得仁    杨梅山    宋喜萍    罗有芳    刘芳庆

袁春梅    席元寿    马玉萍    范玉海    蒲拉嘎

李吉桂    张启录    拉春和    乔春梅    仲七江

魏正英    王慧敏    代彦良    任臣玉

海东市民和县61

杜治潭    汪海忠    周国俊    马祥莲    马晓红

铁晓英    鄂金莲    杨昌文    韩杰翔    石明珠

王国瑞    张文斌    许燚      白明      康三梅

刘学魁    郎莲梅    罗娟      王明芳    王忠

赵春兰    张青莲    孟明      张香花    李德录

严祥      张海霞    李满仓    马桂兰    马爱娜

铁尕秀    白永良    鄂有新    安索南    谈元秀

杨世良    陈文      李吉恩    李凯良    王存芳

张风岚    郎旭忠    马桂英    马萍      喇秀兰

刘志军    任正焕    鄂福平    甘青成    郝生贵

马承文    吴晓明    穆建慧    鲁银治    李建刚

孔春香    张红梅    尹中兰    刘英华    韩巧玲

李慧英           

海东市化隆县31

马明海    马秀峰     马福强    白云      王文德

马晓梅    唐山       申迎春    马芬兰    公保索南

央毛措    多杰才让   韩秀梅    马前进    韩旭云

苏云邦    华旦       王玉志    玖写      马瑞霞

莫金玉    韩晓娟     马忠良    马丰烂    赵国芳

拉毛吉    杨海平     金海成    马秀菊    尹继生

王注

海东市循化县21

王利平    姚花     李长生    杜吉顺    唐兰

马俊辉    杨永成   马文娟    祁秀芳    马昌     

马光源    马海军   韩花      杨兰      赵海红

朱红霞  王霞   马润玲    马文生    完么才旦  龚平

海西州52

海西州高级中学8

朱洪彦  李冬梅    刘璐    席玄廷    李有青 

马占霞  杨成玉    于杰

海西州格尔木市27

冶鸿浩    杨卿       张艺薷    张莉     马成义

张月萍    上官治国   姜存玲    魏海红   芦美娟

才仁措    杨海霞     蔡连清    吴国萍   李启芳

王现辉    常少华     赵利军    贺香兰   司国东

邹艳红    李桂芳     牟建燕    季海清   王红

李明庭    史秀兰

海西州德令哈市5

才旦卓玛    晏德霞    曹永秀    范桂芳    布克

海西州天峻县2

周莉梅    许芝章

海西州都兰县人5

桑措吉   才项卓玛   蔡生林   羊吉卓玛   马福成

海西州乌兰县5

曹群    祁之洁    桑华    斯琴    李海青

 

海南州94

海南州共和县30

赵淑兰    刘雅萍    达哇吉    措杰      索南吉

卓玛      肖长兰    更巴      仁青吉    谢日东主

旦正多杰  扎西才让  银措吉    却旦      李庆嵘

看吉卓玛  才让项毛  安宗彬    角巴措    陈雯娟

德吉卓玛  久买多杰  张莉      阿娜措    卓玛措

索南多杰  力格吉    才让多杰  索南才让  羊毛措

海南州贵德县2

张海霞   尹海玲

海南州贵南县5

华知多杰   拉项尖措   钱桂录   群毛措   更藏吉

海南州同德县16

王德存     李建业    才让措    刘秀英    卓保

豆毛太     杨措吉    东登杰    旦正太    羊毛加

李本才让   卓果措    切却杰    李奎      达吉措

格日措   

海南州兴海县20

李英梅    斗太本    吴瑜珠     才旦卓玛   旦正加

拉加      拉日吉    德吉卓玛   羊日吉     公保才让

多旦加    万玛吉    朝本杰     多青加     南太

李才让    王海润    李淑梅     蒲昌军     才让卓玛

海南州第一民族高级中学6

旦增    打本加    旦正加   索南项秀   德却卓玛   斗太加

海南州第二民族高级中学4

多洛    英吉卓玛    仁青先    胡风忠

海南州第三民族高级中学2

尼马才让    赛太本

海南州高级中学3

马奇    祁金莲    周金芬

海南州贵德高级中学4

王元来    扎西才郎   李宗刚   杨富忠

海南州教育考试服务中心2

更登杰    尕桑尼玛

 

黄南州25

黄南州教育局1

祁雪红

黄南州中学3

赵晓花    保善珍   保长梅

黄南州民族中学2

仁增华毛    夏吾卓玛

黄南州同仁市5

李本才让    南吉    多杰吉    完德卡    郝丽

黄南州尖扎县7

杨措吉   李毛才让   索南仁青  闹日昂秀  胡宝存

项毛措    康卓才让

黄南州泽库县6

晁元珍   周秀花   巧毛吉   公巴他   马梅英  扎西知白

河南县1

张海侠

 

果洛州23

果洛州教研室1

胡吉洲

(西宁)果洛中学1

杨文博

果洛州民族高级中学3

梅卓玛    何金梅    应生加

果洛州久治县1

拉杰

果洛州班玛县1

司德措

果洛州达日县3

张新慧    马占秀    严吉存

果洛州甘德县4

杨启军    卡卓    华勇    才让三智

果洛州玛沁县9

索南多    赞本      拉毛措    尕日昂    才保

甲毛吉    李孟函    李知吉    李亚丽

 

玉树州76

玉树州玉树市8

索南巴久  江措    白玛代西  严文环   索南达吉 

魏桂莲    魏玉芬  达哇拉毛

玉树州称多县8

更求元丁  索昂江  尼玛永措  扎西才仁  青梅措毛 

岗玛      求让    格来才仁

玉树州囊谦县10

焦海军    南洛加    尼玛措毛    张杰   尕玛成林 

索南冷之  尼玛卓玛  达哇才仁    马龙    苏延青

玉树州杂多县21

更松卓玛  多吉南加  丁宜君   李媛媛      刘欣 

王桂芬    拉日措    才青措   龙仁江措   王振鸿

岳文玺    赵有福    张世钧   仁欠才让   完麻加

更松    更求南龙    陈学锋   祁秉思   扎西卓玛   切尕

玉树州治多县10

旦周多杰     航毛措    洛阳求措   李巧玲    才让央吉 

保旦周    才仁旦周  扎西让丁  谢高求占  才仁多杰

玉树州曲麻莱县5

旦正加    扎西草  杨吉卓改   扎西边巴   毛永秀

玉树州民族中学2

李玉仓    桑丁

玉树州第二民族中学9

更秋求达   尕松尼玛  陈艳      藏乃措  文章才仁 

关莉莉     杨专措    陈明阳    杨增刚

玉树州第三民族中学2

尕藏尖措    仁青昂布

中央民族大学附中玉树(海东)分校1

尼玛旦周

青海省中小学教学研究与教师发展中心2

王雄    张鑫

青海省体育运动学校1

吴玉龙

武警青海省总队幼儿园2

张莹    孙立华

青海师范大学附属实验中学4

曹宁芳    刘兵    侯玉珍    姚银霞

青海师范大学附属第二实验中学4

李新有    乔桂梅    祁婧    李帅

青海师范大学附属第三实验中学2

封娟    李静

青海民族大学附属高级中学1

吕桂金

青海省特殊教育学校5

莫鹤君        秀措吉    李增燕    赵红军

青海省三江源民族中学4

熊新芳    路向敏    王俊曼    严长久

青海油田11

青海油田第一中学2

赖金明    许凯

青海油田第二中学1

杨雪梅

青海油田实验中学2

包龙    何玉萍

青海油田昆仑石油中学2

周应宝    许玉花

青海油田第一小学1

张燕红

青海油田第二小学3

林冠军    孟志成    何青川

 

一级教师33

青海师范大学附属实验中学4

达文杰    胡小俊    朱桂英    陈夕梅  

青海师范大学附属第二实验中学7

张永艳  万守红  樊扬扬  王生芸  杨维成  谢邦婷  李建芳

青海师范大学幼儿园1

朱春倩

青海民族大学附属高级中学2

王美玲    冶兰香

青大幼儿园1

李福香   

青海大学附属中学2

高修阳   孙翔

青海省三江源民族中学7

祁明秀    雷占娟    马吉寿    聂应德    勉莉萍   

白瑞瑞    赵元山

青海省青少年活动中心3

周洁措    杨有丽    杨贤宇

青海省六一幼儿园3

刘娟    薛锦    姬冬梅

青海省三毛幼儿园3

李淑玲    孙晓庆    祁惠珺

 

二级教师66

青海师范大学附属实验中学5

马娇    段文海    谭梦春    陈强强    肖帆

青海师范大学附属第二实验中学21

马蓉    管梦洁   马澜     吴臣涛   张玉婷   许水源

任小敏  王晓晓   张雅雄   李瑶     逯冰花   杨晓青

韩娜   马耀兰    王文欢   闫翠洁   刘建宁   刘梦琦

黄守琴  张治琴   李春友

青海师范大学附属第三实验中学14

陈启阳    李生财    鲍晓娟    党妍玲    高东昊

马蓉      朱蓉      李雅君    屈绒绒    张敏榕

李桂花    张静婷    赵宏      马辉军

 

青海民族大学附属高级中学4

任海珍    刘世宇    冶海龙    马悦

青海省人民政府机关幼儿园1

李莲莲

青海大学附属中学2

黄圣飞    刘雅君

青海省特殊教育学校1

胡满

青海省三江源民族中学3

贡保嘉   韩梅霞   朱战胜

青海省体育运动学校2

刘玉珍    孙聪颖

青海省委机关幼儿园6

李晓媛   刘熠莹   李婧旸   周雪珊   王倩   肖爱静

青海省六一幼儿园1

何海滨

青海省三毛幼儿园3

曹钰婷    董文存    廖燕燕   

中国人民解放军青海省军区幼儿园3

姚惠中    王妍    王玲

 

三级教师4

青海师范大学附属第二实验中学1

康媛媛

青海省委机关幼儿园1

江娇

中国人民解放军青海省军区幼儿园2

哈生珍   程姝晖